Subasta 0078M, Lote # 390
Shinzaburo Takeda. (Seto, Japón, 1935 - ) "El Sol" Firmada. Xilografía detallada a color Ep. d'artiste Presenta ligeros detalles de conservación. Esta xilografía también es conocida con el título "My life in México" y existen ejemplares sin colorear, sólo a tinta negra. 99 x 59.5 cm Estimado $4,000-8,000